Какие документы нужно предоставить для использования домашнего адреса учредителя при регистрации юридического адреса ООО в ФНС №46 по Москве?

Вопрос касательно юридического адреса ООО. Один учредитель. Рассматривается вариант домашнего адреса (жил. помещения-квартира) учредителя. Какие документы при регистрации ООО требуется предоставить в ФНС №46 по Москве для подтверждения домашнего адреса в качестве юридического адреса? (Нужно ли нижеприведенные документы: согласие собственника (требуется ли нотариальное заверение?); свидетельство о праве собственности (требуется ли нотариальное заверение?); письменное согласие жильцов (в какой форме?; нотариальное заверение?) Заранее благодарны!

Лучший ответ

Требуется документ, подтверждающий право собственности и гарантийное письмо от собственника, что после регистрации ООО он заключит с обществом договор на пользование жилым помещением. Нотариальное заверение этих документов не требуется. В качестве документа, подтверждающего право собственности, может выступать свидетельство или выписка из ЕГРН,

Благодарю за потраченное время!

Вопрос: регистрация ООО по домашнему адресу учредителя. Согласие от собственников нужно нотариально заверять?

Если там долевая собственность, то от всех сособственников нужно согласие, нотариально его заверять не обязательно. Они могут выразить согласие как отдельным документом, так и записями в гарантийном письме. Если учредитель не является собственником, то гарантийное письмо должно быть от имени кого-то из собственников жилого помещения.