Москва, 11.07.2017, 15:02

Какие документы нужно предоставить для использования домашнего адреса учредителя при регистрации юридического адреса ООО в ФНС №46 по Москве?

Вопрос №12837538 из г. Москва
опубликован 11.07.2017, 15:02
Вопрос касательно юридического адреса ООО. Один учредитель. Рассматривается вариант домашнего адреса (жил. помещения-квартира) учредителя. Какие документы при регистрации ООО требуется предоставить в ФНС №46 по Москве для подтверждения домашнего адреса в качестве юридического адреса? (Нужно ли нижеприведенные документы: согласие собственника (требуется ли нотариальное заверение?); свидетельство о праве собственности (требуется ли нотариальное заверение?); письменное согласие жильцов (в какой форме?; нотариальное заверение?) Заранее благодарны!
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуется документ, подтверждающий право собственности и гарантийное письмо от собственника, что после регистрации ООО он заключит с обществом договор на пользование жилым помещением. Нотариальное заверение этих документов не требуется. В качестве документа, подтверждающего право собственности, может выступать свидетельство или выписка из ЕГРН,

11.07.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вопрос: регистрация ООО по домашнему адресу учредителя. Согласие от собственников нужно нотариально заверять?

11.07.2017, 16:13

Если там долевая собственность, то от всех сособственников нужно согласие, нотариально его заверять не обязательно. Они могут выразить согласие как отдельным документом, так и записями в гарантийном письме. Если учредитель не является собственником, то гарантийное письмо должно быть от имени кого-то из собственников жилого помещения.

11.07.2017, 16:17