LSN Messenger
Тула, 11.07.2017, 15:20

Возможно ли отправить документы по почте для рассмотрения дела о ДТП без присутствия и какие документы помогут снизить сумму морального иска?

Вопрос №12837631 из г. Тула
опубликован 11.07.2017, 15:20
На меня подают мат и моральный иск в другом городе за ДТП с тяжк. Суд по уголовному делу еще не закончен. Могу ли я отправить документы по почте для рассмотрения дела без моего присутствия? И какие документы отправить что бы снизить суммы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Чтобы снизить сумму взыскиваемого ущерба необходимо знать, на что опираются истцы в своём исковом заявлении.

11.07.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы вправе представить вои возражения на иск, а также рекомендую присутствовать в судебном заседании. Можете использовать конференцсвязь, чтобы не ездить в другой город. Обратитись с заявлением в суд.

11.07.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Истцы опираются на полученные травмы при дтп и моральные увечья. В ДТП виноват я.Платить мне, хочу только снизить сумму компенсации а так же получить рассорочку платежа на год.

11.07.2017, 15:26

Уважаемый Илья, а Вы не пробовали договориться с истцами во внесудебном порядке? Возможно, они готовы, например, заключить мировое соглашение. Чтобы говорить о возможности снижения размера заявленных требований, нужно изучить исковое заявление и обстоятельства дела: имеет ли место существенное завышение размера ущерба, подтвержден ли он документально, как оценивается моральный вред?

О предоставлении рассрочки необходимо подавать заявление в суд, рассматривающий дело.

11.07.2017, 15:30