Возможно ли отправить документы по почте для рассмотрения дела о ДТП без присутствия и какие документы помогут снизить сумму морального иска?
На меня подают мат и моральный иск в другом городе за ДТП с тяжк. Суд по уголовному делу еще не закончен. Могу ли я отправить документы по почте для рассмотрения дела без моего присутствия? И какие документы отправить что бы снизить суммы? Спасибо.
Вы вправе подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Чтобы снизить сумму взыскиваемого ущерба необходимо знать, на что опираются истцы в своём исковом заявлении.
Вы вправе представить вои возражения на иск, а также рекомендую присутствовать в судебном заседании. Можете использовать конференцсвязь, чтобы не ездить в другой город. Обратитись с заявлением в суд.
Истцы опираются на полученные травмы при дтп и моральные увечья. В ДТП виноват я.Платить мне, хочу только снизить сумму компенсации а так же получить рассорочку платежа на год.
Уважаемый Илья, а Вы не пробовали договориться с истцами во внесудебном порядке? Возможно, они готовы, например, заключить мировое соглашение. Чтобы говорить о возможности снижения размера заявленных требований, нужно изучить исковое заявление и обстоятельства дела: имеет ли место существенное завышение размера ущерба, подтвержден ли он документально, как оценивается моральный вред?
О предоставлении рассрочки необходимо подавать заявление в суд, рассматривающий дело.