Ведущий специалист села рискует наказанием за вымышленный протокол собрания, в котором недостатки коллег и собственные достоинства были искажены

Вопрос №12837750 из г. Владивосток
опубликован 11.07.2017, 15:58
Ведущий специалист села написал вымышленный протокол собрания. Где написала о недостатках других работников и похвалила себя. Что грозит ведущему специалисту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Да ничем ему это не грозит, поскольку это протокол собрания, то его должны подписать люди, присутствующие на собрании и совсем не обязательно, что они подпишут то, что он написал.

А если не подпишут, то этот протокол не имеет никакой силы.

11.07.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, в лучшем случае выговор объявят, в худшем усомниться в ее психическом состоянии и уволят.

Всего хорошего, удачи вам.

11.07.2017, 16:01

А те люди, о которых написал ведущий специалист хотят судиться. Так как ведущий специалист превысил свои должностные обязанности.

11.07.2017, 16:12

Добрый день, Елена еще раз!

Если люди хотят судиться, то будут судиться. Но если протокол без подписей, то это не протокол и судиться нет оснований.

11.07.2017, 16:15

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034