Дубовское, 11.07.2017, 15:39

Кто должен платить за ремонт водопровода до счётчика?

Вопрос №12837753 из г. Дубовское
опубликован 11.07.2017, 15:39
Кто должен платить за ремонт водопровода до счётчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, Вам следует уточнить, где проходит граница балансовой принадлежности. Обычно, она проходит по месту врезки либо по месту установки счётчика. Всё, что до врезки (счётчика), ремонтируется за счёт поставщика услуг, то, что после - за счёт собственника. Но в каждом конкретном случае необходимо уточнять место нахождения границы.

11.07.2017, 15:45

У нас ситуация такая, сгнил хомут на врезке в основной водопровод посёлка и нам водоканал говорит что хомут нужно покупать именно у них и ставят они за отдельную плату. И в дальнейшем, все что они будут делать отдельная плата, а цены у них космические, закрутить гайку 537 рублей. Кто устанавливает цены на услуги?

11.07.2017, 16:17

Цены на предоставляемые услуги устанавливает сама организация. Чтобы определить, кто должен платить за ремонт, необходимо, как я уже говорила, обозначить границу эксплуатационной принадлежности сетей. Она указывается в договоре о технологическом присоединении к сетям водопровода.

Основываясь на общих принципах, требование водоканала незаконны, поскольку ограничивают право пользователя в выборе контрагента по договорным отношениям.

11.07.2017, 16:51