Москва, 11.07.2017, 16:16

Должником выплачивается долг частями, но пристав грозится наложить аресты - что делать?

Вопрос №12837816 из г. Самара
опубликован 11.07.2017, 16:16
Я выплачиваю долг 138 800 р. частями по решению суда истцу. Истец хочет все и сразу. Мною уже оплачено 15 000 р. за 1 календарный месяц. Пристав уже наложил арест на мою машину стоимостью 1.500.000 р.и квартиру стоимостью 4.500.000 р. Также Пристав грозится описать имущество в квартире, наложить аресты на другое недвижимое имущество, если я не уплачу в срок. Со стороны пристава чувствую давление. Правомерны ли действия пристава? И что делать в таких случаях? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе подать административный иск на действия пристава, поскольку данные аресты не соразмерны вашему долгу.

11.07.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете обратится с жалобой на действия судебного пристава либо старшему судебному приставу, либо обжаловать их в суде, путем подачи административного иска в порядке КАС РФ.

11.07.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может ли пристав в данном случае без моего ведома наложить арест еще на несколько объектов недвижимости, изъять что-то из движимого имущества или бытовой техники, если я плачу суммы выше 50% своего заработка?

11.07.2017, 19:09

Может, у нас в государстве все возможно... но такие действия можно оспорить, любые наложения арестов должны быть соразмерны долгу, это предусмотрено законодательством

12.07.2017, 11:42