Вопросы по разделу совместно нажитого имущества и действиям приставов - отмена сделки по недвижимости, арест на автомобиль и прописка
Раздел совместно нажитого имущества. Пот суду я остался должен 170000. Уже после решения суда переписал недвижимое имущество на сестру, машину продал по генеральной доверенности. Сам снимал квартиру в другом районе, а прописан в другом районе. Приставы в районе бывшего временного проживания хотят наложить арест на имущество арендодателя. Наложили арест на счёт в банке. Вопросы: могут ли отменить сделку по продаже недвижимого имущества; могут ли наложить арест на а/м; вправе ли приставы действовать не по месту моей прописки и арестовывать имущество в квартире временного проживания, хотя по месту моей прописки стоимость имущества в десятки раз больше? Спасибо.
Здравствуйте! Могут признать сделку недействительной. Могут арестовать ваши вещи независимо от того где они находятся.
По порядку
1 могут, но только в судебном порядке...согласно судебной практике, сделку купли-продажи могут признать мнимой, притворной, если продолжаете владеть проданным имуществом
2.да, могут, если она - остается в вашей собственности, по доверенности - это не продажа
3.пристав налагет арест по месту нахождения имущества