Неправомерный отказ в заключении договора на поставку электричества из-за долга предыдущего владельца - на какую статью ссылаться при ответе?
Отказывают в заключении договора на поставку электричества ссылаясь на долг предыдущего владельца который уже не собственник уже несколько лет знаю что не правомерно отказывают на какой статьи мне ссылаться при ответе?
Здравствуйте! Вам не имеют право отказать, поскольку у вас долгов перед поставщиком нет. Вы вправе обратиться к ним с претензией или обжаловать отказ
Имеете право обжаловать отказ в судебном порядке, А так же напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора, и прокуратуру. С предыдущего владельца пусть взыскивают его долги в суде.