Как получить деньги после увольнения с работы в кратчайшие сроки?

Вопрос №12837931 из г. Кемерово
опубликован 11.07.2017, 16:09
11.07.2017 уволился с ш.Заречная. Денежные средства выплачивать не хотят тоесть говорят по мере поступления денег. Должны за 1.5 месяца работы и 50 дней компенсации. Вопрос как и куда обратится чтоб получить денежные средства в короткие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую Вам обратится в Трудовую инспекцию по данному факту, также можете подготовить обращение в прокуратуру города. Всего хорошего.

11.07.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как и с чего начать подготавливать обращение в прокуратуру города

11.07.2017, 16:23

Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам обратиться сразу в районный суд с иском о взыскании заработной платы, решение суда будут исполнять судебные приставы.

11.07.2017, 16:24

Здравствуйте! В прокуратуру вы можете обратиться, но если по какой-то причине затянут сроки и пройдет 1,5 месяца, то права взыскания вы потеряете. Рекомендую обратиться сразу в суд, та будет гораздо надежнее, исходя из практики

11.07.2017, 16:26

Обращение в прокуратуру города пишется в произвольной форме, указывайте в нем на все факты нарушений со стороны работодателя, просите провести проверку и дать Вам ответ.

11.07.2017, 16:26