Проблемы с внесением денег на карту через банкомат Сбербанка - как вернуть деньги и получить компенсацию?
25 июля 2016 года мной проводилась операция по внесению денежных средств на карту в сумме 5 тыс. рублей через банкомат Сбербанк. Когда в банкомат были внесены денежные средства, произошел технический сбой в его работе, в результате чего денежные средства не были зачислены. Позвонила на горячую линию и составила там заявление. Обещали разобраться в течении 7 рабочих дней. На сегодняшний день прошло более 60 дней и каждый раз срок переносят. Банк не отрицает возврат денег, а просто все время оттягивает срок. Куда мне обратиться чтобы вернуть мои деньги и потребовать дополнительные денежные средства от банка за моральную компенсацию?
Валерия, направьте письменно претензию в банк с требованием вернуть денежные средства, одновременно обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. В дальнейшем иск в суд о взыскании суммы долга, неустойки, морального вреда, штрафа, судебных расходов ( составление иска и т.д.). Госпошлина по искам о защите прав потребителей не оплачивается.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ. Можете обратиться с иском в суд