Здравствует. Мой муж отслужил 10 лет по контракту и 2 года строчки. Сколько ему надо отслужить чтобы пойти на минимальную пенсию?
Здравствует. Мой муж отслужил 10 лет по контракту и 2 года срочки. Сколько ему надо отслужить чтобы пойти на минимальную пенсию?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда. Для начисления минимальной (Хотя такого понятия относительно выслуги нет) вашему мужу МОЖНО отслужить 12,5 лет в календарном исчислении. При условии, что граждансим стажем он "дополнит" выслугу до 25 лет. По общему правилу, минимальная выслуга для начисления чистой "военной" пенсии-20 лет.