Имеет ли ветеран боевых действий право на льготы по налогу на имущество?
Есть ли у пенсионеров МВД и у ветеранов боевых действий в ЧР льгота по налогу за имущество (квартиру).
Если Вы офоициально не трудоустроены, то нет уважаемый Дмитрий. Так как налог предоставляется в размере 2 НДФЛ, начисленный на доход. Вы ведь (в случае если Вы не работаете) в ИФНС ничего не отчисляете, в таком случае и вычет не предоставляется.
Дмитрий, здравствуйте! ВСЕ пенсионеры освобождены от уплаты налога на строения, помещения, сооружения ( ст. 4 Закона РФ "О налогах физических лиц"
.
Что касается ветеранов БД - тут, к сожалению, только участники БД в Афганистане и других СТРАНАХ имеют такую льготы (освобождаются от налога на помещение - квартиру). ЧР - нет..
С уважением,
Харченко О.В.