LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 11.07.2017, 16:53

Можно ли приватизировать общий коридор одному собственнику при условии согласия остальных собственников, если данным коридором они не пользуются?

Вопрос №12838158 из г. Ялта
опубликован 11.07.2017, 16:53
Можно ли приватизировать общий коридор одному собственнику, если все собственники остальных квартир согласны, т.к. у них узаконенные выходы с других сторон и этим коридором они не пользуются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать места общего пользования невозможно никак, в том числе и общий коридор, эти места всегда были есть и будут в общем пользовании всех собственников.

11.07.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, уважаемая Вера, общее имущество приватизировать нельзя. Даже при согласии всех собственников. На то оно и общее имущество.

11.07.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Каким образом взять согласие собственников на передачу мне в пользование коридора, чтобы новые собственники не возражали и не изменили эту ситуацию.

11.07.2017, 17:28

Вы и так вправе пользоваться этим коридором, ведь это - место общего пользования. А вот запретить другим собственникам пользоваться им Вы никак не сможете.

11.07.2017, 17:33