Должник утверждает, что исполняет свои обязательства по закону, но фактически выплатил только 1000 рублей из долга в 1065000. Какие сроки предусмотрены законом для выплат?
В течение пяти дней после возбуждения исполнительного производства должник обязан выплатить всю сумму долга. Либо просить суд о рассрочке исполнения решения.
Здравствуйте, Сергей. Должник обязан уплатить долг в указанный договором срок, а после взыскания с него долга судом и возбуждения исполнительного производства - в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Иначе судебный пристав вправе взыскать с него еще дополнительно исполнительский сбор.
Но если у должника денег нет, то и взыскать ничего с него нельзя.
Если должник не уклоняется от уплаты долга, то невозможно доказать наличие у него умысла на присвоение денег.
А в ходе исполнительного производства судебные приставы могут удерживать у должника не более 50% от его дохода, к тому же судебный пристав обязан оставлять должнику сумму не менее прожиточного минимума.
Удачи Вам.
Какой номер закона, для обжалования отказа?
Сергей! Непонятно, какой отказ Вы собираетесь обжаловать. Исполнительное производство регулируется ФЗ Об исполнительном производстве. Если хотите обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, руководствуйтесь ст.
Здравствуйте, Сергей. Взыскание долга в ходе исполнительного производства - это гражданско-правовые отношения. Процесс взыскания регулируется ФЗ "Об исполнительном производстве". В случае невозможности взыскания судебный пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства на основании п.3 или п.4 ст.46 данного закона и возвращает взыскателю исполнительный лист в связи с невозможностью исполнения. Это постановление можно обжаловать, подав административный иск в порядке, предусмотренном Кодексом об административном судопроизводстве.
Но к уголовному судопроизводству все это не имеет отношения.
Если Вы хотите обжаловать отказ следователя в возбуждении уголовного дела, то жалобу можно подать прокурору на основании ст.124 УПК РФ либо в суд на основании ст.125 УПК РФ.
Удачи Вам.