LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 11.07.2017, 19:58

Основания отказа в возбуждении уголовного дела по статьям 159, 165, 177 - несвоевременная выплата денежных средств и ссылка на № закона и его текст в обжаловании

Вопрос №12839105 из г. Омск
опубликован 11.07.2017, 19:58
Одной из причин в отказе возбуждения уголовного дела по ст.159,165,177 написано, что должник выплачивает ден. средства в установленные сроки. В действительности 1000 р. За 7 месяцев-при долге в 1053000 руб. какой номер закона и примерный краткий текст использовать в обжаловании отказа. Простите, что повторяюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Уголовная ответственность по ст.159 УК РФ предусмотрена лишь в случае, если будет доказан умысел должника на хищение у Вас денег, а по ст.165 УК РФ - если будет доказано, что он имел умысел причинить Вам ущерб (без признаков хищения). В том случае, если он хоть что-то выплачивает, не уклоняется полностью от уплаты долга, то умысел такой доказать невозможно.

А для возбуждения уголовного дела по ст.177 УК РФ нужно доказать злостное уклонение должника от уплаты взысканного по решению суда долга в сумме более 2 250 000 рублей (при наличии у должника возможности погасить долг). Ук 5 азанной Вами суммы для этого недостаточно.

К тому же требуется доказать, что у него была возможность уплатить, ног он умышленно не заплатил.

Так что нет оснований для возбуждения уголовного дела. А в жалобе Вы опишите свое мнение своими словами, может быть, что-то и получится.

Удачи Вам.

11.07.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для того, чтобы дать наиболее полный ответ на ваш вопрос, необходимо больше информации. Так как только квалифицировать деяние, как преступление, предусмотренное ст.ст.159, 165, 177 УК РФ не так то просто. И ст.159 смежна по своему составу со ст.165 (т.е. одновременно вменять эти две статьи нельзя).

11.07.2017, 20:26

Спасибо за ответ!

Я могу сбросить вам заявление в полицию, которое отказали. Может на мейл?

11.07.2017, 20:34

Здравствуйте, Сергей. Изучение документов и написание заключения по ним, а также составление жалоб, заявлений и т.п. - это платные услуги.

Удачи Вам.

11.07.2017, 21:24

Доброго времени суток! При наличии достаточных средств у должника, для погашения долга Ваши доводы будут иметь значения. Если у должника отсутствуют доходы, то доказать преступный умысел не представится возможным! Слишком мало информации, что бы дать развернутый ответ!

11.07.2017, 21:30