Как вернуть декретные деньги и детские пособия, которые были сняты незаконно?
Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос, вышла замуж в феврале 2013 года,17 июня 2014 посадили в калонию на 7 лет, а 27 августа 2014 родился ребенок, в браке взят кредит и я не могла его выплачивать потом! В 2016 году судебные приставы арестовали все счета, жить не на что, все снимают,11 ноября 2016 развелась, сейчас ушла в декретный отпуск со вторым ребенком по беременности, с работы сделали перечесления на карту сбербанка, средств для существования совсем нет, не жилья, как я могу вернуть дикретные деньги и детские пособия которые все это время снимают и сейчас сняли за больничный лист по беременности, как знаю по закону не имеют право снимать детские пособия, а дикреретные пособия и по уходу за ребенком до 1,5 лет имеют право снимать? Подскажите пожалуйста, что делать в мой сетуации? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Возьмите на работе справку или в соцзащите о том, что на данную карту Вам перечисляются пособия, с указанием размеров и дат перечисления пособия по беременности и родам и пособий по уходу за ребёнком и обращайтесь к приставам с заявлением о снятии ареста с карты и возврате взысканных сумм.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый Вам день
не имеют аправо снимать идти к приставам показывать что перечисления на ребенка
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Хороший ответ. Спасибо!