Вопрос о проведении второго эксперимента в деле мужа, обвиняемого по 264 статье
Уголовно-процессуальное законодательство запрета не содержит на проведение нескольких подобных следственных действий. Пишите ходатайство снова, подробно мотивируйте.
Татьяна Геннадьевна, а писать следователю или в прокуратуру? Просто дело тянется год и месяц, и первого эксперимента мы ждали ровно год, а теперь нам говорят, что мы специально затягиваем дело.
Первоначально ходатайство подается следователю, который должен не позднее трех дней со дня заявления разрешить его. Отказ можно обжаловать прокурору либо в суд в порядке ст. 125 УПК.
Подавать ходатайство нужно в прокуратуру района и указать на все нарушения следователя при проведении следственного эксперимента. Всего доброго.
Если, Вы считаете что следствие по делу ведется с процессуальными нарушениями, вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру города.