LSN Messenger
Москва, 11.07.2017, 17:41

Вопрос о проведении второго эксперимента в деле мужа, обвиняемого по 264 статье

Вопрос №12838398 из г. Мурманск
опубликован 11.07.2017, 17:41
Мужа обвиняют по 264 ст.Мы добились следственного эксперимента но он был проведён с нарушениями, написали ходатайство ещё на один нам отказали. Можно ли добиться проведения второго эксперимента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовно-процессуальное законодательство запрета не содержит на проведение нескольких подобных следственных действий. Пишите ходатайство снова, подробно мотивируйте.

11.07.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Татьяна Геннадьевна, а писать следователю или в прокуратуру? Просто дело тянется год и месяц, и первого эксперимента мы ждали ровно год, а теперь нам говорят, что мы специально затягиваем дело.

11.07.2017, 18:18

Первоначально ходатайство подается следователю, который должен не позднее трех дней со дня заявления разрешить его. Отказ можно обжаловать прокурору либо в суд в порядке ст. 125 УПК.

11.07.2017, 18:19

Подавать ходатайство нужно в прокуратуру района и указать на все нарушения следователя при проведении следственного эксперимента. Всего доброго.

11.07.2017, 18:20

Если, Вы считаете что следствие по делу ведется с процессуальными нарушениями, вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру города.

11.07.2017, 18:21