LSN Messenger
Ярославль, 11.07.2017, 17:43

Требования школы к колледжу - выдача справки о кол-ве отработанных часов и табелях оценок после отчисления учащегося. Правомерно ли такое требование?

Вопрос №12838428 из г. Ярославль
опубликован 11.07.2017, 17:43
Мой сын после 9 класса отучился в техникуме 1 год и решил перейти в школу в 11 класс. В школе попросили принести из колледжа справку о кол-ве отработанных часов по предметам и табель по оценкам. Колледж ответил, что такие справки выдаются после отчисления учащегося. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно. Однако выписку из табеля и справку предоставить могут, для этого необязательно отчисляться. Всего доброго.

11.07.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Вам обязаны предоставить из техникума справку об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации.

11.07.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лилия, без отчисления дается эта справка?

11.07.2017, 17:53

Светлана, техникум обязан выдать Вам академическую справку, в случае отказа Вы можете пожаловаться в Министерство образование и в прокуратуру!

11.07.2017, 17:57

Светлана, здравствуйте! Вам обязаны выдать данную справку с указанием оценок промежуточной аттестации независимо отчислили Вас или Вы сами ушли. Удачи и добра!

11.07.2017, 17:58