Ростов-на-Дону, 11.07.2017, 17:42

Обжалование решения районного суда - как будут рассматриваться апелляционные жалобы в областном суде?

Вопрос №12838434 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2017, 17:42
Районный суд вынес решение (удовлетворил иск частично). Обжаловать будут и истец и ответчик. КАК БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ЭТИ АПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ЖАЛОБЫ В ОБЛ СУДЕ? Две разные жалобы у двух разных судей? И они должны вынести одно и тоже постановление? Ведь по правилам 327 ГПК в апелляции нельзя соединить эти апелляционные жалобы в одно производство! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции одновременно будут рассматриваться все имеющиеся по делу жалобы лиц, участвующих в деле. Ст. 327 ГПК запрета на подобное содержать не может.

11.07.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, рассматривать обе жалобы будет одна и та же коллегия судей апелляционного суда, обе жалобы будут разбираться одновременно, и определение по ним также будет вынесено единое, поскольку материал вытекает из одного и того же решения суда.

11.07.2017, 17:45

Татьяна, одновременно будут рассматриваться все имеющиеся по делу жалобы лиц, участвующих в деле но не в одном производстве а в двух разных производствах, верно?

11.07.2017, 17:55

Артур!

Все имеющиеся по делу жалобы будут рассмотрены одной коллегией судей совместно, в одном производстве. Будут заслушаны оба подателя жалобы, также стороны вправе будут выступить в прениях.

11.07.2017, 17:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских