Какое наказание предусмотрено законом при ненадлежащем уходе за престарелыми родителями.
Уголовная ответственность предусмотрена только за уклонение от содержания престарелых родителей:
Уголовный кодекс РФ:Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Здравствуйте.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При отказе с трудоспособных совершеннолетних детей могут взыскиваться в судебном порядке алименты с каждого из детей. Размер определяется судом исходя их материального положения родителей и детей в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Дети могут быть освобождены от уплаты алиментов, если судом будет доказано, что родители уклонялись от выполнения своих родительских обязанностей.
Всего доброго.