У кого нужно брать разрешение на свидание с заключённым.

Вопрос №12838717 из г. Самара
опубликован 11.07.2017, 18:41

У кого нужно брать разрешение на свидание с заключённым.

Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на свидание с заключенным под стражу предоставляется органом, в производстве которого находится уголовное дело. Обращаться нужно к следователю, судье.

11.07.2017, 18:43

Мне нужно идти к судье который судил человека и брать это разрешение у него?

11.07.2017, 18:57

Если осужденный еще не этапирован - да, можете прийти к судье, вынесшему приговор, и попросить разрешение на свидание. Подписать такое разрешение или не подписать - решает судья. Это его право, а не обязанность. Такие дела.

11.07.2017, 18:59

Вы не указываете, на каком этапе дело. Если только осужден, то да. Если в апелляции, разрешение получается в суде апелляционной инстанции.

11.07.2017, 19:00