Оплата за телефон умершего
Добрый вечер!
Потому что за пользование телефонной связь установлена абонентская плата. Наследник может отказаться от телефона, расторгнув договор.
В течение 6 месяцев мы не вступаем в наследство. А заявление о расторжении договора от нас ростелеком не берет. За что мы будем это полугодие оплачивать абонентскую плату.
Учитывая, что наследство открывается в момент смерти наследодателя, попробуйте написать заявление о расторжении договора на оказание услуг телефонной связи, приложив к нему заявление о принятии наследства, которое Вы подали нотариусу.