Курган, 11.07.2017, 18:52

Оплата за телефон умершего

Вопрос №12838753 из г. Курган
опубликован 11.07.2017, 18:52
Почему платим за телефон стационарный если собственник умер и квартира пустует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Потому что за пользование телефонной связь установлена абонентская плата. Наследник может отказаться от телефона, расторгнув договор.

11.07.2017, 19:03

В течение 6 месяцев мы не вступаем в наследство. А заявление о расторжении договора от нас ростелеком не берет. За что мы будем это полугодие оплачивать абонентскую плату.

11.07.2017, 19:10

Учитывая, что наследство открывается в момент смерти наследодателя, попробуйте написать заявление о расторжении договора на оказание услуг телефонной связи, приложив к нему заявление о принятии наследства, которое Вы подали нотариусу.

11.07.2017, 19:13