Меня лишают родительских прав из-за неоплаты алиментов - обязан ли я платить после лишения, учитывая сомнения в отцовстве и новый брак матери?
Меня лишают родительских прав за неоплату алиментов, я не уверен, что ребенок мой, мать была против нашего общения (в чем оклеветала меня в исковом заявлении). Обязан ли я буду платить алименты после лишения, если мать уже 2 года в браке за другим человеком?
Обязаны, разумеется (если только ребенка не усыновят). Вас ведь никто не лишает права обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Да и то, даже если суд признает, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка - Вам придется еще дополнительно обращаться в другой суд (к мировому судье по месту жительства ответчика) с иском об освобождении от обязанности по уплате алиментов, поскольку в данном случае алиментные обязательства автоматически с Вас не снимут (статья 120 СК РФ). Такие дела.