Ростов-на-Дону, 11.07.2017, 18:56

Мне 22 года, меня поймали выпевшего за рулём скутера, у меня прав нету что мне будет?

Вопрос №12838802 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2017, 18:56
Мне 22 года, меня поймали выпевшего за рулём скутера, у меня прав нету что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не имеете права вообще никакой категории, то будет:

12.8 часть 3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

11.07.2017, 18:58

Вам грозит административная ответственность за управление без прав в состоянии алкогольного опьянения. Наказание в виде ареста на срок до 15 суток.

11.07.2017, 19:18

Штраф тока для инвалидов? У меня тока как я понимаю один выбор от 10 до 15 суток?

11.07.2017, 19:01

Да, для Вас выбор невелик, Вам грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток, не это лучше чем лишение, если бы были права.

11.07.2017, 19:07