Ростов-на-Дону, 26.08.2019, 08:40

Что будет поймали на мотоцикле без прав и пьяный первый раз.

Вопрос №16234433 из г. Пермь
опубликован 26.08.2019, 08:40
Что будет поймали на мотоцикле без прав и пьяный первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

У него просроченные права и его забрали а потом сразу отпустили. Выписали повестку. Что конкретно ему будет?

26.08.2019, 09:00

Просроченные права = их отсутствие как таковое. Если бы его "сразу отпустили", то не выписывали бы протокол, на основании которого и выписали повестку. Так что, вы противоречите сами себе. Что КОНКРЕТНО будет - решит суд исходя из нормы, что я указал выше.

26.08.2019, 09:02

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Окончательное решение примет суд

26.08.2019, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Примечание: При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Вот это будет:)

26.08.2019, 08:52

У него просроченные права и его забрали а потом сразу отпустили. Выписали повестку. Что конкретно ему будет?

26.08.2019, 09:00

Просроченные права = их отсутствие как таковое. Если бы его "сразу отпустили", то не выписывали бы протокол, на основании которого и выписали повестку. Так что, вы противоречите сами себе. Что КОНКРЕТНО будет - решит суд исходя из нормы, что я указал выше.

26.08.2019, 09:02

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Окончательное решение примет суд

26.08.2019, 09:12