Указание в законе на вступление в силу другого законодательного акта это процессуальная или материальная норма?
Указание в законе на вступление в силу другого законодательного акта является нормой материального права в любом случае. Процессуальное право - это совокупность правовых норм, регулирующая отношения, возникшие в процессе расследования преступлений, рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, арбитражных дел, административных дел и производства в конституционном суде.
Нормы материального права составляют содержательную, сущностную сторону правового регулирования, а нормы процессуальные устанавливают порядок, процедуру реализации норм материальных.