Проблема с кредитом - Отсутствие упоминания поручительства в судебных документах и связь с невыплаченным кредитом подруги
Ольга,
по процессуальным нормам банк сделал все правильно, поскольку первоначально требование должно предъявиться непосредственно должнику. должник должен заявить, что кредит выплачивать не может и тогда поручитель в судебном процессе будет 3-м лицо со стороны ответчика и тогда, суд может обязать поручителя выплатить оставшуюся сумму. допустим она ее выплатит, но ПОТОМ, уже поручитель может предъявить регрессное требование к первоначальному должнику.
если что-то останось неясным или непонятным, пожалуйста, буду рад ответить по почте