Арест счета, куда перечисляется пенсия - правомерно ли и как разблокировать? Возможность ареста имущества в квартире
Мой родственник обнаружил что его банковская карта куда перечисляется пенсияушла в минус примернона 661.884.18 руб. Обратившись в банк ему сказали что счёт арестовал судебный пристав! Имеет ли право арестовывать счёт куда перечисляется пенсия? Могу ли обратиться к судебному приставу о разблокировки счёта? После разблокировки счёта может ли судебный пристав наложить арест на имущество в квартире?
Здравствуйте! Конечно, имеет право наложить арест на счет, на который поступает пенсию. Но,удерживать имеет право не более 50% от пенсии. При отсутствии платежей по долгу имеет право наложить арест на имущество должника.