Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту сбербанка куда перечисляется пенсия.
приставы наложили арест не на карту, а на счет. Для чего этот счет, приставы при наложении ареста не знают, поэтому вам нужно получить справку, что этот счет предназначен для пенсии и тогда пристав вынесет постановление о списании денег в размере 50%, а не всей поступающей туда суммы
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да имеют право это делать согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Снимать всю пенсию не имеют права
Нужно подать жалобу начальнику службы СП