Какие льготы у "чернобыльцев" на капитальный ремонт?

Вопрос №12839203 из г. Курск
опубликован 11.07.2017, 20:23
Какие льготы у "чернобыльцев" на капитальный ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

..а если в этой квартире я не проживаю и никто из посторонних

никто не живёт? Я же не пользуюсь услугами... тогда что?

12.07.2017, 11:19

Виктор, даже если никто не проживает, Вы обязаны платить за капремонт. Капремонт - это не оказание каких-либо услуг, а сбор денег в связи с тем, что у Вас есть квартира в многоэтажном доме. И не важно, живете Вы в ней или нет, взносы на капремонт обязаны уплачивать в полном размере.

12.07.2017, 11:23

Виктор, добрый вечер!

Взносы на капремонт не предполагают никаких льгот ни для каких категорий граждан. Это взнос, привязываемый к квартире, а не к пользователю.

Так что Вам придется оплачивать его в полном размере.

11.07.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

..а если в этой квартире я не проживаю и никто из посторонних

никто не живёт? Я же не пользуюсь услугами... тогда что?

12.07.2017, 11:19

Виктор, даже если никто не проживает, Вы обязаны платить за капремонт. Капремонт - это не оказание каких-либо услуг, а сбор денег в связи с тем, что у Вас есть квартира в многоэтажном доме. И не важно, живете Вы в ней или нет, взносы на капремонт обязаны уплачивать в полном размере.

12.07.2017, 11:23