Как продать квартиру в долевом строительстве и купить готовую?
Мы купили 3 км квартиру в долевом строительстве договор долевого участия, внесли туда мат капитал, дом должен был сдаться еще в 2016 году, уже срок сдачи переносили 2 раза, сейчас срок сдачи 4 квартал 2018 года и это тоже не факт что дом сдадут в срок. У меня такой вопрос мы хотим продать эту квартиру и купить 2 км но уже в готовом доме, можем ли мы это сделать? Долей еще ни у кого нет так как дом еще не сдался.
Добрый вечер. Вы не можете продать квартиру купленную за мат капитал не выделив в ней доли детям. Если у Вас и получиться каким-то образом это сделать, последствия могут быть не очень хорошие для Вас.
А как же выделить доли если дом еще не сдан и сдадут его не скоро.
В том и дело, что в Вашем случае надо ждать когда дом сдаться. Единственное, что могу посоветовать это требовать компенсацию за просрочку в сдаче квартиры. НО продавать квартиру купленную за мат капитал очень рискованно.