Может ли муж продать квартиру без согласия при разводе и использовании материнского капитала?
Мы с мужем разводимся он ушёл к другой. Мы покупали квартиру в браке она у нас до сих пор в ипотеке и ещё мы использовали материнский капитал, может ли муж продать квартиру без моего согласия? Спасибо.
Здравствуйте, поскольку данное имущество было приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью супругов. На его отчуждение потребуется согласие банка и ваше нотариальное согласие. Кроме того, если выделены доли детям, то потребуется согласие органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
А как если она до сих пор в ипотеке не может никак конечно... никак...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.