Как взыскать долг с должника, не имеющего имущества и работающего только получает пенсию

Вопрос №12839789 из г. Казань
опубликован 11.07.2017, 22:43
Мужу должны деньги на основании исп листа (моральный ущерб за причиненное ранение), в результате чего дело находится у судебных приставов и с 2009 года никаких подвижек в взыскании долга нет, по информации приставов, должник официально нигде не работает, своего имущества не имеет, только получает пенсию как ветеран боевых действий. Какие действия нужно предпринять для взыскания долга, кроме постоянных походов к приставу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Владимировна, к сожалению, если у должника ничего нет, то и взять с него нечего. А неужели не взыскивают часть пенсии?

11.07.2017, 23:00

Пенсия меньше прожиточ мин, поэтому вроде как и не имеют праваничего удерживать.

11.07.2017, 23:03

В таком случае - увы... Если у Вас нет сведений об имеющемся у должника имуществе, которое может быть реализовано, то сделать практически ничего нельзя. Ведь нельзя взять то, чего нет.

11.07.2017, 23:42