Как пристав может помочь взыскать долг по алиментам, если бывший супруг не работает официально и имущество оформлено не на него?
Пристав не просто может, он обязан предпринять все возможные меры направленные на погашение задолженности в том числе лишение прав и инициирование возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Для начала обратитесь с соответствующими письменными требованиями в адрес начальника службы судебных приставов, если результата не принесет, тогда в прокуратуру и в суд.
Добрый день, написать заявление об аресте счетов должника, об ограничении выезда из страны, о приостановлении ВУ, о расчете задолженности, о расчете неустойки, о выходе на территорию по месту жительства должника и об описании его имущества
может лишить, если он не осуществляет выплаты ежемесячно и в/у не используется в работе (т.е. он не связан профдеятельностью). Достаточно написать заявление приставу об этом
Здравствуйте! Да,может лишить.Просите пристава принять меры по изъятию прав.