Что грозит за переход на Ик телефона.
Привлечение к административной ответственности если вы не чиновник и не госслужащий и не адвокат
Протокол об административном правонарушении должны составить и вам права по ст 25.1 коап РФ разьяснить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы уточните вопрос чтобы получить на него ответ, так как вы его сформулировали что либо понять сложно, слишком специфичные термины.
В соответствии со ст. 19.12 КоАП РФ, передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях УИС, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.
А если с начальством ругаетесь, то и к уголовной могут привлечь.
Что грозит если перекинуть на зону сотовый телефон.
Административная ответственность как минимум если вас поймают за этим занятием, если телефон использовался в мошеннических схемах возможна уголовная ответственность за соучастие в мошенничестве.