Что делать, если в связи с просрочкой платежа арестовали счет в Хоум кредите на сумму 240.000 рублей?
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
К сожалению банк не волнует Ваша жизненная ситуация. Вам надо обратиться туда с заявлением о реструктуризации долга. Если уже есть вступившее в силу решение суда, тогда надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей. Долг все равно никто просто так не спишет.