Подросток 15-ти лет ударил пожилую женщину при этом оскорбив нецензурной бранью. Какое наказание он может за это понести?
Лучший ответ
В зависимости от степени тяжести вреда, определяемого судебно-медицинской экспертизой в отношении потерпевшей. Если определят легкий вред здоровью или побои - от уголовной ответственности он будет освобожден, за недостижением возраста уголовной ответственности (в данном случае - 16 лет).
Спасибо, теперь все ясно.