Приставы накладывают арест на все счета, включая алиментный - имеют ли они такое право?
У меня приставы наложили арест на ВСЕ мои счета, в том числе и алиментный. Зарплаты у меня сейчас нет (признана безработной), пособие получаю на счет вклада (не является зарплатным). Имеют ли право приставы оставить меня без средств к существованию совсем? (про алиментный счет знаю, что не имеют права накладывать арест).
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание в рамках исполнительного производства не может превышать пятьдесят процентов. Все деньги у вас забрать не могут.
Удачи вам и всего наилучшего