У меня ВИЧ инфекции стадия очень большая из-за которой я даже пролежал в реанимации могу ли я получать пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Сам по себе факт заболевания ВИЧ-инфекцией не является основанием для назначения пенсии. Только в случае установления Вам инвалидности. Решайте вопрос о направлении Вас на медико-социальную экспертизу, с Вашим лечащим врачом. Если Вам будет установлена инвалидность - с этого момента Вы получите право на назначение Вам пенсии по инвалидности. Такие дела.
Хороший ответ. Спасибо!