Можно ли обжаловать решение суда о расторжении брака, если я передумала?
Скажите пожалуйста, если я передумала разводиться, но суд уже принял решение 12 июня о расторжении брака, 15 июля сказали вступает в законную силу. В решении указано что оно может быть обжаловано. И муж и я передумали и решили быть вместе, осталось 3 дня, что можно сделать? Мне или мужу обжаловать заявлени нужно? Огромное спасибо!
Можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке, а в заседании апелляционного суда уже отказаться от исковых требований.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016)Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, после получения решения суда, чтобы оно вступило в законную силу хотя бы одна из сторон должна получить в загсе свидетельство о расторжении брака (800 р) если не получите то решение суда анулируется.