Необходима консультация - Действия судебных приставов в квартире моей мамы без ее уведомления и право на самореализацию имущества
Судебные приставы пришли, в квартиру которая в собственности моей мамы, без уведомления, хозяйки дома не было, была только дочь, описали микроволновую печь и чайник, оценили в 2500 руб. Нашли чек на чайник, но как по чеку доказать что чайник покупала не я - и это не моё имущество, могут ли они ещё раз прийти и ещё раз описать эту же микроволновку и чайник, если написать договор купли-продажи другому члену семьи? Как происходит самореализация если мы напишем договор купли продажи на мою маму, как вообще с ними разговаривать и действовать? Имели ли они право войти в квартиру без хозяина.
Лучший ответ
Анна Алексеевна, да они придут по месту вашей прописки, но только тогда когда будет решение суда, описывать имущество ваших родителей они не имеют право, но если родители подтвердят что имущество действительно их - это чеки, договора.
В Вашем случае чеков достаточно.