Не получаю свидетельство о наследстве даже после 6 месяцев - почему так долго?
Добрый день, Людмила Александровна!
Если нотариус Вам не объясняет причины задержки, то Вы можете обратиться с этим вопросом в вышестоящую инстанцию - нотариальную областную палату:
Челябинская областная нотариальная палата.
Адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Красноармейская, д. 112 (5 этаж)
Телефон: (351) 778-67-80, 778-67-81, 778-67-82
e-mail: onp@notarychel.ru
Расписание работы
Понедельник 900 - 1730
Вторник 900 - 1730
Среда 900 - 1730
Четверг 900 - 1730
Пятница 900 - 1630
Суббота выходной
Воскресенье выходной
Обеденный перерыв 1330 - 1400
Здравствуйте! Существует процедура и она должна быть соблюдена. Видимо, не хватает документов, так как не все наследники по закону выразили свое отношение к наследованию имущества.
На то и дано 6 месяцев, чтобы выразить своё отношение к наследству. А после 6 месяцев искать родственников и собирать документы? Какая же это процедура? За 6 месяцев никто не подтвердил своё отношение, так можно и ещё 6 месяцев ждать? Меня Ваш ответ не удовлетворил.