LSN Messenger
Рязань, 12.07.2017, 08:42

У мамы при оформлении пенсии не оказалось печати в трудовой, как можно исправить ситуацию?

Вопрос №12840928 из г. Рязань
опубликован 12.07.2017, 08:42
У мамы при оформлении пенсии не оказалось печати в трудовой, как можно исправить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком случае необходимо-либо обратиться лично в указанное предприятие (организацию), если оно еще не ликвидировано и получить все документы связанные с работы на данном предприятии

Если предприятие ликвидировано, то необходимо обратиться в Центральный архив субъекта Федерации, Где ваша мама также может получить все необходимые документы, связанные с работой.

12.07.2017, 08:53

Но при обращении в пенсионный фонд ей не предложили этого, пошли другим путем, отправляли в архив, но за другими документами, в результате одних документов не оказалось потом других, и в результате получилась минималка, хотя по записям в трудовой должно быть больше, как то этот вопрос можно пересмотреть?

12.07.2017, 09:02

Чего именно ей не предложили в ПФР?

Обратиться на предприятие? Возможно попался неграмотный сотрудник, такое случается

Если предприятие в настоящее время-действующее, то все сведение-как раз и нужно получать именно на предприятии.

12.07.2017, 09:07