Она сейчас вернулась в тот же город, где сейчас брат, можно ли ее в психиатрическу клинику сдать?
У нас очень сложная ситуация. У моего брата жена куда-то увезла ребенка (в другую страну за тысячи километров), теоретически мы знаем где он, но забрать не можем. Точно мы не уверены там ли он. Сейчас она вернулась к брату, но без ребенка. Она хочет с братом развестись. Никак толком это не мотивирует, брат подозревает, что у нее появился другой. Он стала не вменяемая, бросается избивать моего брата (своего мужа), не раз говорила, что ребенка не любит, запрещала видеться моим родителям с ребенком, в школу ребенок ходит не всегда, она за ним не следит, он ходит грязный, голодный и не ухоженный. Сейчас я вообще не знаю что с ним. Знаю, что из-за ее переезда ребенок не ходил в школу больше месяца (он в 1 м классе, жена брата должна была отправить в школу в новом городе). Как можно поступить в этой ситуации? Она сейчас вернулась в тот же город, где сейчас брат, можно ли ее в психиатрическу клинику сдать? Она не вменяема, орет, как сумасшедшая. Я никак не возьму в толк, как можно бросить ребенка непонятно где, непонятно с кем. Еще пока брат со своей женой жили вместе, она все время ребенка настраивала против моего брата и нас. Помогите пожалуйста советом, мы в отчаянии. Этой женщине ребенок не нужен, она безработная. Что можно сделать?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Аля, в Вашем случае можно не лишать прав, а пределить место жительства ребенка с отцом. Но процессс этот непростой, необходимо будет доказать, что проживание ребенка с отцом наиболее отвечает интересам ребенка.
Если Вам нужна реалная помощь, можете обращаться.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58