Дети были не ухоженные, с ними никто не занимался.

Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Начну сначала. Мой старший брат женился рано на девушке с неочень хорошей семьи, они жили плохо, он работал постоянно, а она сидела дома и "воспитывала" детей, их у них за 10 лет родилось четверо. Дети были не ухоженные, с ними никто не занимался. Скоро стший сын пошёл в школу, но в школу он ходил мало и не любил туда ходить, дело в том, что он ходил в грязной одежде, голодный, у него ничего не было, а часто он вообще не ходил, т. к. оставался сидеть дома с младшеми братиками и сестрёнкой, которые не ходили в садик по той причине, что мама не хотела рано вставать, одевать детей в чистую одежду и вести в сад. Мой брат за всем этим плохо смотрел, т. к. постоянно работал, что бы прокормить всех детей и жену. Так они прожили 10 лет. в один прекрасный день жена моего брата бросила детей на старшего ребёнка и уехала к новому знакомому. После она переехала к нему жить с младшей дочерью, а старших троих мальчиков оставила с папой, моим братом. Мы ему конечно все помогали. После мой брат познакомился с девушкой, у которой есть дочь, и они поженились и стали вместе жить в квартире где когдато жил мой брат с первой женой, они сделали ремонт, вторая жена брата стала ухаживать за детьми брата, они сталт ходить в школу и садик чистыми и счастливыми, у них появились друзья и мы все наконецто обрадывались за счастливую семейную жизнь брата. Но позже случилось нечто... первая жена стала отсуживать у моего брата квартиру (она, мой брат и все их дети там вместе прописаны), отсуживать детей и мешать ему жить, она стала выгонять вторую жену с квартиры, хотя там не жила. Старший сын ан суде сразу отказался жить с мамой и остался жить с папой. Суды у них дляться уже очень долгое время. Первая жена на что только не пишет заявления на моего брата и его вторую жену, то они её как буто избили, то ограбили и т. п. когда ей привозят детей, она с ними жить не хочет и отвозит обратно к брату или нашей матери. Хотя на судах говорит что хочет сними жить. В квартире она не появляется и за неё не платит. Дело дошло то того, что брат мой со второй женой и старшим сыном уехали жить в другой дом, а младших детей и квартиру оставили первой жене. Но она всё равно пишет на них в суд по разным делам, то они детей у неё воруют, то грабят, то бьют... я долго терпел, пока моя мать не захотела с ней поговорить. Она у неё спрасила: что ты хочешь от моего сына? А та ответила - я посожу его, его вторую жену и Вас! мать после этого не спит и плачет. Пожалуйста. Помогите. Сейчас у неё и квартира и дети, которые стали голодать и реже ходить в школу и сад. разные справки из сада, школы, соц.защиты у нас есть. Будем ждать помощи. Более подробно обовсём этом можете узнать у моего брата Алексея 89031946070, его второй жены Натальи 89035714202 и у нашей мамы Валентины Николаевны 89639636144. все они живут в Можайском районе Московской области. Позвоните им и помогите пожалуйста. Или пишите мне на почту shurkach@mail.ru Александр.

Лучший ответ

Вы должны понимать, что помощь Вашим родным не может быть бесплатной. Если готовы оплачивать работу, то Вам надо обращаться непосредственно к юристу (адвокату). Если нет - то как Вы видите эту помощь?