Киров, 12.07.2017, 08:54

Незаконный автосервис в частном секторе - как прекратить нарушения и защитить свое право на комфортные условия жизни?

Вопрос №12840974 из г. Киров
опубликован 12.07.2017, 08:54
Проживаю в в частном секторе (коттедж), земля выделялась под строительство индивидуальных жилых домов. Сосед, проживающий через забор, в своем гараже примыкающий к дому организовал автосервис (с 2012 г.), по восстановлению машин после аварий и т.д., с покраской автомобилей, восстановлением, проклейкой и покраской бамперов. У данного гражданина вытяжка сделана в сзади дома и выходит на свой участок и вся эта гадость (частицы краски, женой пластмассы и т. д.) ветром разносится на близлежащие участки, в том числе и на мой. Частый шум от автосервиса, на улице постоянно наставлены около его забора автомобили, мешающие проезду по улице. Так же подозреваю, что свою предпринимательскую деятельность он ведет не законно, без регистрации юр. лица. Члены моей семьи и я не однократно по-хорошему и с руганью разговаривали с данным гражданином, на все наши обращения он не реагирует (на какое-то время затихнет), но потом продолжает этим заниматься. Подскажите, как прекратить это безобразие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Напишите заявление в районную администрацию и участковому. Они проведут проверку по изложенным Вами фактам и дадут Вам письменный ответ.

12.07.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

От них ответа можно и не дождаться, даже если ответят.

А дальше что?

12.07.2017, 09:36

Доброго времени. Я бы посоветовал сразу обратиться в территориальную прокуратуру с жалобой на незаконную предпринимательскую деятельность и нарушение экологии. Ст 10 ФЗ О прокуратуре.

12.07.2017, 09:38

По закону ответ на обращение должен быть дан в 30-дневный срок, а органами МВД - в установленные процессуальным законодательством. Если ответа не будет или он Вас не устроит, можете обжаловать ответ или его отсутствие в прокуратуру. Вы также можете обратиться с иском в суд, но в этом случае бремя доказывания нарушения Ваших прав лежит на Вас.

12.07.2017, 09:40