Незаконный автосервис в частном секторе - как прекратить нарушения и защитить свое право на комфортные условия жизни?
Доброе утро!
Напишите заявление в районную администрацию и участковому. Они проведут проверку по изложенным Вами фактам и дадут Вам письменный ответ.
От них ответа можно и не дождаться, даже если ответят.
А дальше что?
Доброго времени. Я бы посоветовал сразу обратиться в территориальную прокуратуру с жалобой на незаконную предпринимательскую деятельность и нарушение экологии. Ст 10 ФЗ О прокуратуре.
По закону ответ на обращение должен быть дан в 30-дневный срок, а органами МВД - в установленные процессуальным законодательством. Если ответа не будет или он Вас не устроит, можете обжаловать ответ или его отсутствие в прокуратуру. Вы также можете обратиться с иском в суд, но в этом случае бремя доказывания нарушения Ваших прав лежит на Вас.