Что делать, если м/с-анестезистам не положены родовые сертификаты в больнице?
₽ VIP

• г. Онега

Работаю в районной больнице м/с-анестезистом. Оказываем помощь при родах (операт. Вмешат. И т.п.), но ни операционной бригаде не анестезиологической по родовым сертификатам ничего не положено, т.к. они не введены в штат родильного отделения. Как нам быть? - ведь мы также участвуем в родовспоможении. Вопрос возник при составлении коллек. Договора на след. Год. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,вы правильно поступаете. Этот вопрос необходимо отрегулироваать коллективным договором. Вы вправе от имени коллектива работников внести предложение о дополнении коллективного договора соответствующими положениями о дополнительной оплате труда соответствующим категориям медицинских работников, оказывающих услуги по родовспоможению в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом и положением о родовых сертификатах.