Как поставить печать о расторжении брака без решения при дальнем расстоянии от места проживания?
У меня был брак расторгнут, а решения на руках нет. обратился в загс чтоб поставили печать о разводе, а они говорят что нужно решение. А развод состоялся за много км.от моего проживания и надо говорят ехать за решением туда где была регистрация брака. Как мне быть, я не могу сьездить туда.
Здравствуйте! Сотрудники ЗАГСа правы, без решения они не могут выдать свидетельство и поставить печать. Можете направить запрос в адрес суда по почте, Вам обязаны выслать решение.
Выдайте доверенность на получение необходимого документа родственнику или знакомому из города, где было вынесено решение.
Добрый день, Василий
Отправьте письменный запрос в город, где была регистрация о том, чтобы Вам выслали свидетельство расторжении брака по месту фактического проживания.
С уважением, Наталия Агапитова.
А можно сделать так чтобы запрос отправили соотрудники МФЦ?
Нет, заявление о выдаче решения должны направлять лично Вы по почте. Не усложняйте и вопрос можно решить достаточно просто и быстро.