Как подать иск на ЗАГС за неправильный развод и проверить законность первого брака после расторжения через суд по второму браку?
Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?
Брак расторгнут судом, конечно вы разведены.
Нет, не состоят. Это техническая ошибка. Официально вы разведены.
С уважением.