Нотариальное согласие супруги для продажи гаража нужно или можно ли прописать в договоре согласие без нотариального заверения?
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу гаража стоимостью 380 тр, пожилые супруги по 76-79 лет Или можно в договоре прописать, что супруга согласна и претензий не имеет Спасибо.
Здравствуйте если имущество было приобретено в браке то Согласие супруга оформленный нотариально в данном случае будет обязательно в противном случае Росреестр не зарегистрирует данную сделку.
Добрый день, Эльвира! Если договор трехсторонний, с одной стороны - два продавца, с другой стороны - один покупатель, то подобной фразы в договоре будет достаточно, Но если гараж оформлен на одно лицо, то оформляется нотариально заверенное согласие от супруги на совершение данной сделки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Спасибо, но гараж не покупался изначально, а оформлен в собственность по решению суда, те выплата пая в гск и оформление в собственность через суд.
Да, в этом случае гараж считается общим совместно нажитым имуществом, согласие супруги, удостоверенное у нотариуса, требуется.