Обязательно ли присутствие супруги при регистрации договора купли-продажи в росреестре, если она дала согласие на приобретение квартиры в другом городе?

Если в сертификат по переселению из районов Крайнего Севера вписана супруга и она дала нотариально заверенное согласие на приобретение квартиры в другом городе, то при регистрации договора купли-продажи в росреестре (так как она вписана в договор) обязательно ли присутствие супруги, или достаточно этого согласия, чтобы супруг смог за супругу расписаться? Спасибо!
Лучший ответ

Супруг не может расписаться за супругу, нужно либо ее согласие, либо присутствие представителя по доверенности.